Развитие малого бизнеса в Екатеринбурге
Развитие малого предпринимательства - важная часть экономической программы Екатеринбурга. Именно малый бизнес является ключевым элементом в повышении темпов экономического развития региона. Но для того, чтобы предприниматели имели возможность расширяться и укреплять свои позиции на рынке, им остро необходима внешняя поддержка. Какие фонды Екатеринбурга оказывают помощь малому бизнесу?

Свердловская область сегодня - перспективный регион в плане развития бизнеса. Тут действует целая система программ поддержки и развития предпринимательских инициатив. Многоступенчатая система фондов Екатеринбурга позволяет участникам процесса получить ту помощь, в которой они нуждаются на определенном этапе своей деятельности.

В частности, для поддержки развития малого бизнеса в Екатеринбурге созданы и работают такие программы:

• "Импульс для предпринимательства"

• "Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области"

• 88 муниципальных программ по области.

• Фонд поддержки предпринимательства.

Такая всесторонняя поддержка позволяет создать комфортные условия для развития новых бизнес-инициатив, а также для расширения деятельности уже существующих.

Как получить грант на развитие в Екатеринбурге

Для того, чтобы найти средства на развитие, предприниматели в Екатеринбурге могут получить грант на развитие бизнеса. Для этого необходимо выполнить ряд условий:

1. Подать заявку в Фонд поддержки предпринимательства.

2. Подать детальный бизнес-план, в котором расписать все цели, задачи и недостающую сумму на их реализацию.

3. Цели и суммы должны быть реальны и выполнимы, не стоит слишком завышать планку.

4. Предпочтение чаще всего отдается новым оригинальным идеям и перспективным направлениям.

5. Получить грант на развитие бизнеса можно исключительно в целевом порядке. За потраченные средства придется детально отчитаться.

6. Помимо бизнес-плана необходимо предоставить еще пакет документов (ЕГРИП, копии учредительных документов, копия паспорта, заявка установленной формы).

Критерии, по которым отбираются кандидаты на выдачу грантов, могут быть различными. Поэтому важно детально продумать свой бизнес-план, знать сильные и слабые стороны, ставить четкие и конкретные цели. Чем реалистичнее и перспективнее выглядит проект, тем больше шансов получить грант на развитие бизнеса.

Вы можете посмотреть фотоотчеты с мастер-классов Университета Галамарт в ФОТОГАЛЕРЕЕ.